时间 : 2020-10-29 16:01:00 来源:原创 作者:奶香小馒头
酷我音乐怎么下载到本地音乐?以酷我音乐v9.3.5.1版本为例。首先打开酷我音乐,找到你要下载的歌曲进入,点击下载图标,选择音质并下载,下载后打开手机中的文件管理,点击音频即可看到已经下载到本地中,下面小编为大家带来方法。
1、首先打开酷我音乐
2、找到你要下载的歌曲进入
3、点击下载图标,选择音质并下载
4、下载后打开手机中的文件管理
5、点击音频即可看到已经下载到本地中
酷我音乐v9.3.5.1版本
以上就是小编为大家带来的酷我音乐怎么下载到本地音乐的操作方法,更多智能教学视频尽在智能家!