您所在的位置:智能资讯>视频>华为mate10怎么开启单手操作模式

华为mate10怎么开启单手操作模式

时间 : 2018-04-21 15:31:00    来源:原创    作者:大雄

华为mate10怎么开启单手操作模式?华为Mate10采用了一块5.9寸的显示屏,想要单手操作的话非常不方便,开启单手操作功能,可以缩小屏幕或数字键盘的操作范围,那么单手操作模式怎么设置呢?

华为mate10怎么开启单手操作模式?

1、首先打开手机【设置】,点击【智能辅助】>找到【单手操作】,您可以:

2、开启‘小屏模式’,缩小屏幕显示内容:打开小屏模式开关,根据屏幕提示将手机切换为小屏模式。小屏模式会缩小显示内容,包括文字、图标等界面元素,方便您单手操作。

3、开启小屏模式之后,将手指从屏幕左下方呈45℃方向上滑,如上图所示,即可进入小屏模式。

注:本文以华为mate10手机为例,适用于EMUI 9系统。

本文以华为mate10为例适用于EMUI 9系统

以上就是小编给大家带来的华为mate10怎么开启单手操作模式的方法,更多智能教学视频尽在智能家。

  • 最新资讯
  • 热门资讯