时间 : 2020-11-01 10:28:00 来源:原创 作者:奶香小馒头
抖音里外置存储权限怎么打开?以抖音短视频V12.4版本为例。首先打开设置,找到应用管理,找到抖音的图标并点击进入,点击权限,点击储存权限,然后点击允许即可,下面小编为大家带来方法。
1、首先打开设置
2、找到应用管理
3、找到抖音的图标并点击进入
4、点击权限
5、点击储存权限
6、然后点击允许即可
抖音短视频V12.4版本
以上就是小编为大家带来的抖音里外置存储权限怎么打开的操作方法,更多智能教学视频尽在智能家!